Главная > Новости > «Главная тема»

«Главная тема»

25 Ноябрь 2019

Юные звёзды журналистики учащиеся 9 «А» класса Хавлина Евгения и Старушкова Анастасия побывали на съемке телевизионной программы «Главная тема». Мероприятие доставило бурю положительных эмоций и впечатлений, и это, несомненно, прекрасный повод для того, чтобы чаще посещать такие интересные и необычные места.

Съёмки проходили в здании Телерадиокомпании «Гомель» в уютно оборудованной студии. В качестве зрителей, слушателей и даже непосредственных участников программы были приглашены ребята из Областного дворца творчества детей и молодежи города Гомеля, представители таких объединений как: студия журналистики, клуб ЮНЕСКО, клуб «Лидер» и другие.

Темой программы стало 30-летие Конвенции ООН о правах ребенка. Во время съемки зрители с гостями программы смогли обсудить права детей и подростков, мероприятия, проводимые для них представителями ЮНИСЕФ и других организаций в Республике Беларусь, а так же разобрали некоторые сложные ситуации, связанные с правами детей, а так же защитой этих прав, и способы их решения. По мере развития этой темы возникали вопросы, которые зрители задавали гостям и получали занимательные ответы.

Таким образом ребята не только здорово провели время, получили уйму ярких эмоций и впечатлений, но и узнали много нужной и полезной информации о правах ребенка согласно Конвенции ООН, смогли пообщаться с невероятными и очень интересными людьми, ну и конечно же приняли участие в съемке программы «Главная тема».

0O2qggCvm10      t6_PLDkqUA8