Главная > Новости > Мозаичная суббота

Мозаичная суббота

12 Февраль 2019

Вторая суббота месяца – и снова День здоровья «А ну-ка, парни!» На этот раз соревновались мальчишки 6-8 классов, а истинные дамы их поддерживали своим присутствием! Ради справедливости нужно отметить, что парни старались не на шутку и пришли к финишу с такими результатами. В состязании «Штрафной бросок» бесспорным победителем стал Могилевский Д. (7 «А» кл.), на втором и третьем месте оказались соответственно Гулевич К. (7 «Б» кл.) и Щербаков А. (7 «В»). В номинации «Подтягивание» вновь наибольшее количество баллов у Могилевского Д. (7 «А» кл.), чуть отстали учащиеся 7 «Б» кл. Размазин А. и Суднеко Д. В соревновании «Прыжки на скакалке» лучшим стал опять-таки Могилевский Д., за ним – Емельянов С. и Размазин А. (7 «Б» кл.) И последнее испытание «Прыжки с места» не разочаровало зрителей и болельщиц: впереди всех оказался Размазин А. (7 «Б» кл.), второе место разделили Могилевский Д. (7 «А» кл.) и Здоровцов К. (7 «Б» кл.), третий результат у Селивана П. (7 «В» кл.) Что ж, молодцы, парни! Так держать и дальше!
Прошло в минувшую субботу и открытое мероприятие «Марафон профессий» (кл. рук. Кондрикова В.А.), на котором в форме брейн-ринга десятиклассники познакомились с профессиями, востребованными в республике в настоящее время. А вот учащиеся 9 «А» и 11 «А» классов профориентационные занятия провели в «Гомельском государственном машиностроительном колледже» и в «Гомельском государственном профессионально-техническом колледже народных художественных промыслов».
Кроме того, в школе состоялся очередной тур Iбаскетбольной лиги, учащиеся младших классов побывали в библиотеке-филиале №4 на занятии «Юные герои-антифашисты» и в школьной библиотеке на викторине по здоровому образу жизни.