Главная > Новости > Мы против!

Мы против!

28 Октябрь 2019

С целью профилактики незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в подростковой среде 29 октября для учащихся 7-11 классов школы проведен единый информационный час «Мы – против!».

Учащимся рассказали об опасностях предложения высокооплачиваемой работы в качестве курьера (минера, закладчика, кладмена, трафаретчика).

ВНИМАНИЕ!

Получил предложение высокооплачиваемой работы в качестве курьера (минера, закладчика, кладмена, трафаретчика)?

ЗАДУМАЙСЯ! В данной рекламе может скрываться вовлечение в наркобизнес. Слова: легально, творческая работа, клады, фотоотчеты, безличные продажи, конфиденциальность – должны насторожить.

ЭТО УЛОВКИ НАРКОДИЛЕРОВ!

ДЛЯ НИХ ТЫ – РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!

ОТВЕРГАЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СОМНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА! ВСЕ ОБЕЩАНИЯ – ЛОЖЬ!

ТАКАЯ РАБОТА – ЭТО ЛОВУШКА!

111111

16-летний Сергей из Гомеля, 17-летний Максим из Минска….…. согласились на подобную работу.

Задержаны. Осуждены. Отбывают наказание.

Связываясь с наркотиками, ты лишаешь себя будущего
и обрекаешь на страдания своих близких.

ЗАПОМНИ! Распространяешь наркотики – наказание неизбежно. Рано или поздно милиция найдет каждого наркодилера.

Действия, связанные со сбытом наркотиков, квалифицируются по частям 2-5 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь и наказываются лишением свободы на срок от 5 до 25 лет. Ответственность наступает с 14 лет.

ИНФОГРАФИКА Предлагают стать наркозакладчиком ИНФОГРАФИКА Что делать, если вы нашли наркотики

Министерство внутренних дел Республики Беларусь