Экологическая акция «Посади дерево- сделай школу краше!»

InShot_20201007_221832248Посадить дерево — одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к малой Родине, это прекрасная возможность оставить свой след на земле.

1 октября 2020 года в нашем учреждении образования стартовала акция «Посади дерево- сделай школу краше!». Сделать вклад в зелёное будущее нашей планеты все мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу.  Данная акция отличный способ привлечь детей к деятельности по охране окружающей среды.

Ребята, участвующие в посадке деревьев, становятся созидателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями.

Цель акции: создание комфортной экологической среды на территории школьного двора.

Задачи акции:

- воспитать у учащихся и их родителей экологическую культуру, бережное отношение к природе малой Родины

- привлечь учащихся и родителей к посадке деревьев, как способу улучшения качества экологической обстановки школьной территории

- сплочение семьи в общем деле

Акция будет проходить в два этапа:

С 01.10.2020 по 15.10.2020

С 29.03.2021 по 11.04.2021

Под общим девизом «Только вместе  только дружно, помогать природе нужно!» дали старт экологической акции учащиеся 4 «Б»,7 «А» и 10 «А» классов. Учащиеся помогали взрослым копать лунки, носить воду, придерживать саженцы при посадке. В ходе первого этапа акции планируется высадить 10 туй и 3 рябины.