Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

Правила безопасности нужно повторять регулярно!

Правила безопасности нужно повторять регулярно! Каждому возрасту нужен свой подход. Для малышей – игра лучший способ познания мира. Школьникам постарше можно моделировать путь из школы домой, различными ситуациями. Подросткам – давать нужную литературу для раздумий, жизненные примеры и обращение к авторитетам. Даже взрослому человеку для того, чтобы освежить в памяти знания о безопасности необходимо возвращаться к ним регулярно!
С целью профилактики детского травматизма в рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» на родительских собраниях работники МЧС провели беседы о правилах пожарной безопасности, продемонстрировали обучающие видеофильмы и в завершении встречи организовали анкетирование, по результатам которого победителям вручили призы от МЧС!

mchs_1 mchs_2

Знать об этом должен каждый: безопасность — это важно!

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям посетили детские дома семейного типа.

Встреча с семьями проходила интересно и познавательно как для родителей, так и детей. Ребята активно участвовали в конкурсах и викторинах, рассказывали правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, а также  с удовольствием смотрели мультфильм «Волшебная книга».

Кульминацией мероприятия стал приезд байкеров клуба «Железные братья»! Байкеры Сергей Шелл и Никита, осуществили заветную мечту детей и прокатили их на своих мотоциклах.

За время встречи дети получили много ярких и запоминающихся  впечатлений на долгое время!

Семья – это источник любви

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», работники Гомельского городского подразделения по чрезвычайным ситуациям посетили многодетные семьи и дома семейного типа.

В ходе посещения родителям напомнили о важности беседы с детьми о правилах безопасности и рассказали о том, как сделать свой дом безопасным. С детьми были проведены беседы о правилах поведения дома, на улице, отдыхе у водоема, а так же конкурсы по основам безопасности жизнедеятельности, вручены подарки, наглядно-изобразительная продукция и пригласительные билеты на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть.

В завершении мероприятий дети, воспитывающиеся в домах семейного типа, вместе с родителями посетили пожарную аварийно-спасательную часть, где спасатели прокатили детей на пожарной машине!

Семья – это источник любви, уважения, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Вкусно, весело, безопасно!

Детский смех, хорошее настроение и позитивные эмоции…это лишь часть того праздника, который, устроили работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям на базе имиджевой комнаты в семейном ресторане «Robin Food».

В разгаре третьего этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних», для детей воспитывающихся в доме семейного типа спасатели подготовили конкурсы, где каждый проявил ловкость, находчивость и знания основных правил безопасности жизнедеятельности. Ребята надевали на скорость боевую одежду спасателей, собирали  тематические пазлы, смотрели мультсериал о безопасности «Волшебная книга», отвечали на вопросы викторины, и, конечно же, учились безопасности.

После столь энергичного мероприятия, администрация ресторана «Robin Food» угостила активных ребятишек безопасной и, конечно же, вкусной пиццей «101»! Никто не остался без подарка и каждый унёс с собой заряд бодрости, позитива и знаний безопасности.

Воспитанников социально-педагогического центра в Гомеле поздравили с Международным днем защиты детей

По давно сложившейся традиции Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям ежегодно в канун Дня защиты детей посещает воспитанников социально-педагогического центра. К слову, на данный момент в центре находятся более 40 детей разного возраста, которые всегда рады гостям и подаркам.

В ходе встречи ребята участвовали в конкурсах и викторинах, соревновались в скорости надевания боевой одежды спасателей и смотрели серии мультфильма «Волшебная книга». Побеседовав с детьми о безопасном поведении во время летних каникул, работники МЧС вручили подарки всем воспитанникам центра и  пригласили ребят на улицу, где их уже ожидали пожарные машины. Рассказав об аварийно-спасательном оборудовании и технике, спасатели взяли с ребят обещание вести себя безопасно, а сами в свою очередь – приехать еще раз в скором времени.